Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2018 23:31

Воронежский ученый разработал электронную систему контроля эмоций сотрудников

Воспитанник ВГУ Ярослав Туровский запатентовал свое изобретение, которое будет незаменимым в производстве, а также сфере финансов.

В Воронежском государственном университете недавно произошло очередное открытие. Заведующий лабораторией медицинской кибернетики факультета компьютерных наук Ярослав Туровский изобрел систему контроля эмоций сотрудников на предприятиях. Это нововведение будет работать в электронном виде и станет незаменимым на производствах  и в сфере финансов. То есть, там, где эмоциональное состояние может стать причиной роковой ошибки.

- В течение нескольких дней компьютер фиксирует и запоминает шаблоны поведения пользователя – частоту ошибок при наборе символов, последовательность букв, микропаузы между парами символов, скорость управления курсором на экране монитора, последовательность и паузы между кликами кнопками мышки, последовательность действий при запуске или работе с конкретными приложениями, а также параметры изменения сердечного ритма, частоты дыхания (опционально), - сообщили в пресс-службе ВГУ.

Работник должен будет идентифицировать свою личность и получить доступ к определенным данным. При отклонении любого показателя от нормы будет блокироваться доступ к задаче, с которой работал человек, к приложению, к компьютеру или отправляется оповещение в службу безопасности. Да и еще на этапе идентификации система может запретить человеку начать трудиться, если тот эмоционально отклоняется от нормы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: НаукаПродукты: изобретениеОрганизации: ВГУ
0
0