Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.11.2021 12:40

Воронежского подростка будут судить за кражу дорогущих рыболовных снастей из дома по улице Школьной

Такой вот криминальный каламбур. 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего молодого человека, проживающего в Панинском районе Воронежской области. Следствие установило, что днем 6 октября 2020 года парень путем вскрытия окна проник в дачный домик, расположенный по улице Школьной в поселке Павловка. Оттуда он украл множество снастей для рыбной ловли на сумму, превышающую 9 тысяч рублей. После совершения преступления подростку удалось скрыться. 

Спустя почти год (6 июля 2021 года) юноша решил отправиться на новое «дело». Вероятно, азарта добавил тот факт, что в первый раз ему удалось остаться безнаказанным. 

Это может показаться смешным, но парень пришел в тот же самый дом, повредил запорное устройство двери и вновь «упер» из домика рыболовный инвентарь, на этот раз на 3 тысячи рублей. Остается только представлять, насколько безумно юноша любит рыбалку. 

Увы, промышление кражами с таким упорством в итоге привело к тому, что вместо улова парень-таки поймал условного «леща» от правоохранительных органов. Оперативники установили личность воришки, нашли его и задержали. 

– В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях, в содеянном раскаялся, возместил причиненный имущественный ущерб, – сообщает и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела Николай Кузнецов. 

Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 158 УК РФ (кража) уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.  

Как говорится, любишь рыбачить – люби и снасти покупать. 

Аркадий Водкин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0