Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2021 13:20

Воронежского ветерана, освобождавшего в боях Украину, поздравили с 95-летием

В молодости мужчина увлекался изобретательством и рационализировал производство.

Сегодня, 24 февраля, 95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Фролову. Поздравлять юбиляра по поручению мэра Вадима Кстенина отправилась заместитель руководителя управы Ленинского района Евгения Демченко.

— Каждая встреча, каждая возможность пообщаться с вами – большая честь и радость для нас. Спасибо за совершенный подвиг, за житейскую мудрость и душевное тепло, которыми вы по сей день щедро делитесь с окружающими, за огромную работу по патриотическому и трудовому воспитанию молодежи, — высказала слова благодарности Евгения и передала ветерану памятный подарок.


На войну Николай Фролов ушел, будучи ещё совсем юным. Во время Великой Отечественной войны ему довелось освобождать с боями Украину, а затем и страны Европы.

Когда фашисты были окончательно повержены, мужчина продолжил укреплять обороноспособность страны уже на гражданском поприще. Работая на производстве, он увлекся изобретательством оригинальных деталей и приспособлений.

— Результатом увлечения стали более ста различных рационализаторских предложений, с внедрением которых повышался уровень производства, — рассказывает пресс-служба мэрии Воронежа.

Помимо прочего, Николай Иванович также является мастером по дереву, и по сей день занимается изготовлением разнообразных поделок. За свою долгую жизнь он успел воспитать двух дочерей, а теперь помогает одной из них в воспитании маленького внука.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0