Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2019 12:21

Воронежскому «Факелу» снова удалось остаться в ФНЛ

В Футбольной национальной лиге «огнеопасная» команда финишировала 17-й, и должна была вылететь во второй дивизион, но ее спасли два клуба.

Воронежский «Факел» останется играть в ФНЛ в сезоне 2019/2020. По логике, команда из нашего города должна была вылететь во вторую лигу. Она оказалась на 17-м месте по итогам сезона 2018/2019. Однако от выхода в первый дивизион отказался клуб «Сахалин». Кроме того, не стал участвовать в подэлитной лиге и вылетевший из «премьерки» махачкалинский «Анжи». Эта команда, испытывающая финансовые трудности, отозвала апелляционную жалобу на невыдачу лицензии. Теперь «Анжи» попробует лицензироваться только во второй дивизион.

Получается, что «Факел» сохранил присутствие в ФНЛ, не благодаря своим спортивным заслугам. Точно так же в Футбольной национальной лиге вместе с воронежцами осталась и калининградская «Балтика».

Кстати, подобная ситуация уже была у «Факела» по итогам сезона 2017/2018. Тогда «огнеопасный» клуб занял последнее место в турнирной таблице ФНЛ. Однако команду спасло банкротство «Кубани», расформирование «Тосно» и понижение в классе астраханского «Волгаря».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
1