Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2021 18:37

Воронежскому ветерану вернули 2,5 миллиона рублей, которые он потерял по милости коммунальщиков

Из-за «УКашечного косяка» старику пришлось оплачивать ремонт соседям.

История коммунальных невзгод, приключившаяся с ветераном Великой Отечественной войны, берет свое начало в 2019 году. Тогда в одном из домов по улице Генерала Лизюкова затопило сразу несколько квартир из-за неисправного стояка. Всю вину коммунальщики повесили на пенсионера, который вынужден был выплачивать ущерб соседям из собственных сбережений. На чужой ремонт ветеран отдал все накопления – 2,5 миллиона рублей.

В апреле 2021 года в «мутное» дело вмешались прокуроры и региональное управление Федеральной службы судебных приставов. Вместе эти два ведомства начали сражаться за интересы старика в суде.

Сначала истцы потерпели неудачу в Коминтерновском районном суде, который отказал прокуратуре в удовлетворении иска о защите прав потерпевшего. Но надзорное ведомство пошло дальше, в вышестоящую инстанцию. Спустя некоторое время решение райсуда удалось обжаловать и исполнительный лист о взыскании долга с коммунальщиков направили судебным приставам.

Сегодня, 24 мая, потраченные денежные средства были возмещены 94-летнему ветерану в полном размере.

— По актуальным на сегодняшний день данным сумма долга управляющей компании в пользу пострадавшего гражданина — 2 млн 480 тысяч рублей — оплачена в полном размере, — сообщает пресс-служба управления ФССП по Воронежской области.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0