Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 17.12.2020 16:04

Воронежскую чиновницу задержали за подделку аттестата

В ближайшее время ее могут отправить в СИЗО.

Полицейские из ОЭБ ПК ОМВД России по Панинскому району Воронежской области задержали 50-летнюю сотрудницу местной администрации. Высокопоставленная чиновница, будучи руководителем отдела по образованию, опеке, попечительству, спорту и работе с молодежью райадминистрации, обвиняется в изготовлении поддельных документов (часть 1 статьи 327 УК РФ).

Правоохранители уточнили, что в июне 2020 года женщина, воспользовавшись своей должностью, подготовила дубликат аттестата о среднем общем образовании и приложение к нему. Документ свидетельствовал о том, что 49-летний житель Панинского района окончил местную школу.

- Дознавателем отдела МВД России по Панинскому району возбуждено уголовное дело. В настоящий момент фигурантка задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Теперь чиновнице грозит до двух лет лишения свободы.

Согласно данным из открытых источников, с 23 ноября 2012 года отделом по образованию, опеке, попечительству, спорту и работе с молодежью администрации Панинского муниципального района Воронежской области руководит Лариса Телкова.


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0