Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 11.11.2016 09:24

Воронежскую областную больницу посетил замминистра здравоохранения РФ

Игорь Каграманян оценил высокий уровень результативности кардиохирургического и перинатального центров.

10 ноября в Воронеж приехал заместитель министра здравоохранения России с рабочим визитом. Игорь Каграманян принял участие в заседании Ассоциации Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов, а также посетил областную больницу №1.

В частности, федеральный чиновник вместе с главой регионального департамента здравоохранения Александром Щукиным осмотрел перинатальный и кардиохирургический центры. Он оценил, что в результате работы этих подразделений в Воронежской области снизилась материнская и младенческая смертность, что жители региона могут получать необходимую помощь.

- За год в кардиохирургическом центре выполняется более 3 тысяч операций на сердце и магистральных сосудах, в том числе более 700 в условиях искусственного кровообращения. А за пять лет с момента открытия перинатального центра в его стенах появились на свет более 26 тысяч малышей. Сегодня мы смогли достичь выживаемости детей с массой тела ниже 1000 граммов до 87%, что соответствует показателям ведущих клиник страны, - сказал глава департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин.

Напомним, что на заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов, которое посетил Игорь Каграманян, было подписано соглашение о сотрудничестве между ВГМУ и Российско-китайской ассоциацией медицинских университетов. Результатом этого должно стать открытие первого в Воронеже Центра традиционной китайской медицины.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Департамент здравоохранения Воронежской областиОрганизации: министерство здравоохраненияПродукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0