Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2014 11:50

«Воронежтеплосети» задолжали 88 млн. рублей

«Воронежтеплосети» задолжали 88 млн. рублей

Юридическая служба забрала от управляющих компаний долги населения и будет самостоятельно с ними работать.


Муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» перешло на прямые расчеты с 1 октября. Жители многоквартирных домов, минуя управляющие компании, перечисляют деньги поставщику. Пресс-центр ЖКХ предоставил нашему изданию комментарий, полученный от представителя «Воронежтеплосети», в котором более подробно рассказано о переходе на прямые расчеты.

МКП «Воронежтеплосеть» перешла на прямые расчеты с населением с 1 октября текущего года. Как сообщило Агентство Бизнес информации, самыми крупными должниками перед «Теплосетью» на данный момент являются УК «РЭК-22» (21,8 млн рублей), УК «Городок» (7 млн рублей), УК «РЭК Центральный» (1,3 млн рублей), к остальным УК претензии составляют менее 1 млн рублей.

- Сверку осуществляли специалисты нашего предприятия с участием правительства Воронежской области и городской администрации город Воронеж. Вся документация, представленная управляющими организациями, тщательно проверялась, - рассказали в МКП.

Кроме того, вместе с прямыми расчетами МКП «Воронежтеплосеть» было принято решение взять работу с должниками из собственников многоквартирных домов на себя.

- Это порядка 88 млн рублей. Мы убеждены, что такие серьезные долги населения возникли по вине управляющих организаций, которые практически не вели претензионную работу. Мы же ее уже начали, - подчеркнули в МКП.

Между тем напомним, что на заседании Совета городской Думы директор «Воронежтеплосети» Геннадий Иващенко не смог объяснить, кто ему дал команду взять на себя долги населения. Об этом его настойчиво спрашивали присутствующие народные избранники. Между тем само понятие долги населения — весьма условно. Как говорили депутаты городской Думы на заседании Совета, нечистоплотные управляющие компании могли провести махинации, и украденные деньги повесить на жильцов.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0