Воронежца оштрафовали на 60 тысяч за дачу взятки полицейскому

Читайте также:
- Любовный треугольник закончился смертельной битвой воронежских пенсионерок (27.02.2018 18:02)
- Саратовец купил в Воронеже угнанный в Москве Infinity FX37 (27.02.2018 17:30)
- Воронежский бюджет получил ущерб от налоговых преступлений в 234 млн рублей (27.02.2018 15:48)
Мужчина хотел замять дело о краже зерна.
В Лискинском районе суд рассмотрел дело 47-летнего жителя села Коломыцево, которого обвиняли в покушении на дачу взятки должностному лицу.
Следователи выяснили, что в конце октября прошлого года на территории села полицейские остановили водителя, который не был пристегнут ремнем безопасности.
Стражи порядка обратили внимание на подозрительные мешки в машине, а автомобилист пояснил, что в них украденное зерно сельскохозяйственного кооператива.
Сотрудник ДПС сказал воронежцу, что доложит обо всем в дежурную часть. Когда начали составлять на водителя административный протокол, он попросил не сдавать его, за что предложил деньги.
Инспектор пояснил, что это является уголовным преступлением, но водитель все равно положил 12 тысяч рублей на коврик служебного автомобиля. В итоге он был задержан.
Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 60 тысяч рублей.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж