Воронеж Среда, 16 июля
Общество, 09.06.2022 14:39

Воронежца оштрафовали за публичное осуждение действий российской армии

Ему придется заплатить 15 тысяч.

61-летнего мужчину из Левобережного района привлекли к административной ответственности за то, что он, находясь в общественном месте, публично осуждал действия российской армии в ходе проведения спецоперации на Украине. Об этом сегодня, 9 июня, рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

Сообщается, что правонарушение пресекли полицейские. Они составили в отношении мужчины протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

Дело уже рассмотрели в Советском районном суде Воронежа. Гражданина признали виновным и назначили штраф в размере 15 тысяч рублей.

Напомним, ранее по этой же статье привлекли 32-летнего жителя Центрального района за комментарий «в новостной группе социальной сети, имеющей более двухсот тысяч подписчиков».

Станислав Колин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
4