Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.05.2016 20:23

Воронежца, задушившего свою бывшую жену, приговорили к 9,5 годам лишения свободы

Благодаря собранным СУ СКР по Воронежской области доказательствам, приговор суда назначил 50-летнему воронежцу, убившему свою жену, 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Напомним, что два года назад, в ноябре воронежец пришел к своей супруге, с которой прекратил ведение совместного хозяйства, домой, чтобы поговорить. Их встреча состоялась на улице Маршала Жукова. Мужчина стал ждать свою экс-супругу рядом с входной дверью на лестничной площадке 11 этажа. Когда женщина подошла к двери и стала открывать ее ключом, 50-летний воронежец приблизился.  В результате возникшего между любовниками конфликта он нанес супруге несколько ударов руками по голове и туловищу, а затем с силой зажал рукой отверстие ее рта и носа, перекрыв поступление воздуха в организм, удерживая свою руку в таком положении несколько минут. 

"После этого он , что супруга мертва, он занес ее тело в ванную комнату, чтобы инсценировать её смерть, как несчастный случай, после чего скрылся с места происшествия. Тело погибшей спустя несколько часов обнаружил ее отец, который вызвал сотрудников правоохранительные органы", - пояснили в пресс-службе регионального ведомства МВД.

Так же мужчина должен взыскать отцу потерпевшего компенсацию морального вреда на сумму 2,5 млн. рублей.

Дарья Васильева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0