Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 25.03.2013 15:01

Воронежцам предлагают посетить фестиваль Книжка под подушку

Воронежцам предлагают посетить фестиваль Книжка под подушку

По словам организаторов это будет первый полноценный интеллектуальный фестиваль для детей и подростков, для родителей и специалистов, работающих с детьми.


В программе мероприятия каждый сможет найти что-то интересное для себя. В событии примут участие «Детский книжный автобус «Бампер», проект «Карманный ученый», ведущие издательства детской и молодежной литературы «КомпасГид», «Розовый жираф», «Самокат», «Настя и Никита».


Запланированы встречи с поэтами и писателями, например Марина Бородицкая будет ждать гостей в день открытия фестиваля в 16:00


В этот же день пройдет просмотр фильма «Эксперимент-2: Волна». Эта картина, предназначенная для зрителей старше 14 лет, расскажет о своеобразном опыте, поставленном в школьным учителем в современной Германии. Он предложил старшеклассникам прожить неделю по законам тоталитарного государства.


Ребята от 8 до 12 лет смогут поучаствовать в мастер-классе по созданию книги. А профессор Трах-Бах из Лаборатории удивительных открытий предложит провести необыкновенные эксперименты, например сделать искусственный снег или приготовить макароны для марсиан.


На вечер запланировано главное событие фестиваля - «Книжка под подушку». В большом зале книжного клуба Марина Бородицкая, Сергей Седов и Артур Гиваргизов будут читать вместе с детьми и родителями страшилки. Мероприятие пройдет в темноте при свете ручных фонариков.


Второй день фестиваля также будет интерес представителям все возрастов. Запланированы познавательные лекции, мастер-классы, встречи с писателями и иллюстраторами детских книг, спектакли необычных театров, и дискотека «Вокруг света».


Вход для всех желающих бесплатный.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0