Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2020 09:50

Воронежцам предложили подготовить детей к дистанционной школе за один рубль

Воронежцам предложили подготовить детей к дистанционной школе за один рубль

Домашнее обучение разработал «Ростелеком Лицей».

6 апреля воронежские школьники выходят с затянувшихся каникул, объявленных на фоне распространения коронавируса. И детям, и их родителям придется привыкать к абсолютно новой форме образования — дистанционной. А это может быть весьма непросто по ряду причин. Ведь раньше на дистанционку переводили только единицы учеников, а теперь онлайн-обучение станет обязательным для всех.

Как будут проходить уроки в Сети, как преподаватели будут вести занятия и проверять домашние задания — лишь часть вопросов, с которыми в скором времени столкнутся жители не только Воронежской области, но и России в целом.

Помощником в этом нелегком деле может стать «Ростелеком Лицей». Для того, чтобы облегчить переход на дистанционное обучение, компания объявила до 30 апреля акцию с доступом за один рубль.

Важно, что режим изоляции рано или поздно пройдет, а сервис «Ростелеком Лицей» все равно будет полезен. Так, он поможет подтянуть школьную программу и подготовиться к экзаменам.


Программа обучения разделена на удобные категории по возрасту учеников.

1 — 4 классы

В этом разделе собрано более тысячи игровых заданий для начальной школы по русскому и английскому языкам, математике, литературе и окружающему миру. Специальные тренажеры навыков помогают улучшать логику, память, внимание, обучаемость и эрудицию, а развивающие мультфильмы дают возможность закрепить пройденный на уроках материал. В списке популярные и любимые детьми проекты: «Развлечеба», «Пчелография», «Пластилинки: Циферки», «Смешарики: Пинкод и Спорт», «Простоквашино», «Три кота». Есть отдельный раздел с контентом для родителей.

5 — 8 классы

Для ребят чуть постарше «Ростелеком Лицей» предлагает курсы по русскому языку и математике. Они состоят из 35-40 уроков для каждого класса. Стоит отметить, что все занятия соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам.

В этом же разделе представлены 30 упражнений-тренажеров для изучения английского языка, разделенные по уровням сложности. Каждый из них состоит из 10 вопросов и помогает лучше разобраться в грамматике и употреблении времен.

9 — 11 классы

Самым старшим школьникам помогут подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и математике. Курсы также состоят из 35-40 уроков и направлены на разбор экзаменационных заданий, основанных на демонстрационной версии 2020 года. Доступны и занятия по английскому языку.

В «Ростелеком Лицей» подчеркивают, что программа курсов была разработана в соавторстве с международной школой для одаренных детей «Летово», Президентской школой и Ломоносовской школой.

Подробности и условия акции с доступом за один рубль можно узнать на официальном сайте проекта. 

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1