Воронеж Четверг, 18 апреля
Образование, 01.09.2017 11:05

Воронежцы начали чаще совершать покупки ко Дню знаний через интернет

Перед 1 сентября средний чек жителей столицы Черноземья на одежду составил 3942 рублей, а на канцтовары – 5127 рублей.

Специалисты сервиса «Яндекс Деньги» провели исследование трат воронежцев ко Дню знаний. Оказалось, что покупки по случаю этого праздника выросли в 5,3 раз, а число платежей – в 3,2 раза. Средний чек составил 3766 рублей. В исследовании учитывались переводы через «Яндекс Кассу» и с пластиковых карт «Яндекс Денег» за август этого года.

Аналитики отмечают, что воронежцы все чаще совершают покупки к 1 сентября через интернет. По сравнению с августом прошлого года онлайн-заказы детской одежды, обуви и канцтоваров выросло в 4,3 раза. Количество же платежей за тетради, ручки и прочие школьные принадлежности увеличилось в 9 раз. Покупки в магазинах игрушек увеличились в 12 раз.

- Аналитики «Яндекс.Маркета «также отметили рост покупательского интереса к товарам для школы. Так, спрос на парты и столы с первых дней июля вырос в 1,5 раза. Средний чек в этой категории — около 12 тысяч рублей. Рюкзаки и ранцы — ещё одна из самых популярных категорий школьных товаров: здесь спрос с начала июля вырос в 1,6 раза. В среднем за раз россияне тратят на такие товары 3860 рублей. Заметно увеличился спрос и на школьные принадлежности — дневники, обложки, тетради, пеналы. Средний чек за пеналы — 725 рублей, дневники — 150 рублей, тетради — 135 рублей, обложки — 120 рублей, - отметили в сервисе «Яндекс Деньги».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День знанийСобытия: 1 сентябряМеста: Воронеж
0
0