Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2020 08:02

Воронежцы показали недостроенный пешеходный мост у сити-парка «Град»

Эта и еще две конструкции возводятся на трассе А-134, и они должны открыться в ноябре.

Как сообщалось ранее, уже после новогодних каникул началось строительство трех пешеходных мостов под Воронежем. Они расположатся в Рамонском районе на трассе А-134. Одно из сооружений на 4-м км автодороги в районе хутора Ветряк. Другой поставят на 6-м км непосредственно у сити-парка «Град». Наконец, третий надземный переход планируется разместить около логистического центра на 8-м км трассы А-134. Подрядчиком выступает компания «Дортех», а общая сумма контракта на возведение переходов составляет 235 млн рублей.

Открытие мостов запланировано на ноябрь этого года. Однако, как они будут выглядеть приблизительно, можно увидеть уже сейчас. 5 апреля в Сети опубликовали фото одной из недостроенных конструкций. К ней шла вереница людей. Это означает, что по этому мосту уже можно ходить.

В комментариях к этой новости воронежцы стали писать о важности пешеходных мостов. Ранее около сити-парка «Град» и хутора «Ветряк» очень часто машины сбивали людей. Иногда и насмерть. Это происходило даже тогда, когда пешеходы шли по «зебре».

Длина трех мостов будет равняться 98 м, 112 м и 110 м. Ширина каждого надземного сооружения составит 3 м. Подрядчик должен будет обустроить фундаменты, железобетонные опоры, металлические пролетные строения, лестницы с пандусами и подъемниками. Внутри мостов организуют освещение. Также будет сделано ограждение из монолитного поликарбоната. Наконец, на входах и выходах переходов должны постелить тактильную плитку, заасфальтируют пешеходные площадки, поставят дорожные знаки и нанесут разметку.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: пешеходный переходМеста: Дороги ВоронежаСобытия: строительствомост
0
0