Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2018 10:01

Воронежцы рассорились из-за Дня всех влюбленных

В сети началось традиционное обсуждение. 

До Дня всех влюбленных осталась ровно неделя, а в сети уже начались споры. Между воронежцами вновь разгорелся извечный спор о том, нужно ли праздновать этот праздник, когда есть наш русский – День семьи, любви и верности.

Однако, среди молодежи больше популярен именно День святого Валентина, скорее всего, за счет популярных атрибутов праздника – валентинок, воздушных шаров в виде сердец и других милых подарков. Кроме того, именно 14 февраля многие мужчины предпочитают делать своим девушкам предложение.

Автор поста написал:

- подарочки и сюрпризы нужно устраивать без повода, а не когда американцы сказали. Возникает такой вопрос. И че, много вы сюрпризов за прошедший год сделали без повода? А русский скреповый духовный праздник как отметили? Хоть в состоянии сказать без Гугла, когда он там, хотя бы в каком месяце? Вот и все, этим все сказано. В жизни и так мало радостей, используйте момент – высказался воронежец.


В комментариях разгорелся спор. Кто-то совсем не приемлет «чужих» праздников:

- Да почему отговорки-то, потому что нам же никто ничего не дарит и не дарил никогда. Вот мы и пишем, что праздник не хороший. Предвидя вопрос, а сами дарили - ну я да. Вообще, мы православные, а Валентинов день, католический праздник, если уж на то пошло, – написал Вася Коробкин.

А вот девушки любят и ждут этот праздник:

- Странно, на мой взгляд, говорить что-то против, праздновать никто не запрещает, да и не заставляет. А глупые вопросы у людей возникали всегда и не только перед 14-ым февраля. Если кого-то злит, что он "одинок", так можно и почти ко всем праздникам «прикопаться» – написала Дарья Авдеева.

Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День святого ВалентинаСобытия: Любовь
0
0