Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2022 18:00

Воронежцы создали петицию об отмене закрытия разворота на Северном мосту

Воронежцы крайне возмутились решением городской администрации убрать разворот на Северном мосту.

А объясняют местные жители это тем, что для района Динамо и улицы Бурденко разворот от ул. Героев Революции до ул. Набережная Максима Горького крайне важен. Он существовал многие годы и позволял добираться в Северный район, минуя пробку на Северном мосту. 

– Прошу оставить возможность пользоваться разворотом или предусмотреть другой на набережной Массалитинова, сразу после спуска на неё с установкой светофора, – подписал автор петиции. 

Местные жители сейчас разделились на два лагеря: кто-то считает эту петицию бредом и эгоистичным поступком, так как разворот представлял опасность для многих автомобилистов, а кто-то, наоборот, поддерживает подписавших петицию и говорит, что власти города занимаются очередным беспределом.

Напомним, что с сегодняшнего дня ликвидировали разворот на въезд на Северный мост.  Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации вчера, 24 октября. 

Также в мэрии заявили, что скорректируют автомобильное движение на участке набережной Максима Горького у дома №33А – для повышения безопасности машинопотока.

Как теперь будет осуществляться автомобильная развязка в том районе, власти показали на схеме.


Елизавета Каковкина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2