Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2020 20:03

Воронежцы вынуждены жить в сыром доме с плесенью и трещинами

Люди просят помощи у городских властей.

В редакцию «Блокнот Воронеж» пришло письмо от местной жительницы Надежды Дроздовой. Женщина сообщила, что проживает на переулке Советском в доме №19/4. И на данный момент здание, мягко говоря, находится в ужасающем состоянии. Но его главная проблема – протекающая крыша, которая в любой момент может рухнуть на головы людей.

В доказательство своих слов жительница столицы Черноземья прислала видеоролик, где подробно рассказала о проблеме. Оказалось, что дом пронизывают множественные трещины и щели, внутри влажные стены покрылись плесенью, а штукатурка сильно обвалилась.


- В этой квартире жить невозможно, потому что она для этого непригодна. Здесь нельзя включать свет, так как крыша протекает – может произойти короткое замыкание. А вот и дверь на чердак. Когда он открыт, то просвечивается небо. Вот, пожалуйста, обваливается потолок и течет сверху вода. Люди выставляют ведра. И мы вынуждены жить в таких условиях. Все здесь рушится. Люди просят сделать хотя бы козырек, но толку никакого. И про переселение пока речи не идет, - рассказывает Надежда на видеоролике.

По словам женщины, жильцы этого дома с просьбой отремонтировать кровлю обращались чуть ли не во все городские инстанции. Но до сих пор вынуждены жить в омерзительных условиях. 

- Жильцы дома №19/4 по переулку Советскому обращаются с просьбой помочь с ремонтом крыши. Она находится в аварийном состоянии. Управляющая компания и жилищная инспекция знают о таком положении дел. Именно последняя организация ставила сроки по ремонту до 4 декабря 2019 года, - дополнила Надежда Дроздова.


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0