Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2020 21:01

Воронежцы вышли на пикет ради львов и тигров из крымского сафари-парка

«Тайган» закрыл суд из-за выявленных нарушений. 

Воронежцы продолжают отстаивать крымский сафари-парк «Тайган». В городе прошел уже третий пикет в поддержку частного питомника, где содержатся львы, тигры и другие животные. В настоящее время он закрыт по решению суда, однако люди по всей России не согласны с этим и пытаются защитить пристанище диких кошек. К неравнодушным присоединились и местные жители.

Горожане вышли с плакатами в центр столицы Черноземья – к памятнику Никитину. Воронежцы раздавали листовки и пытались донести до земляков информацию о существующей проблеме, настаивая на том, что сафари-парк должен работать. Снимки с мероприятия в его поддержку в редакцию прислала Тамила Есенина.

- «Тайган» - жемчужина России. Крым стал опять нашим, мы обязаны протянуть руку помощи нашим друзьям-крымчанам, - заявляют пикетирующие.


Отметим, 5 декабря 2019 года Белогорский районный суда Республики Крым приостановил деятельность парка львов на 30 суток. Такое решение было вынесено после проверки комитета ветеринарии. По результатам нее было выявлено – животных кормили опасной и некачественной продукцией, срок годности которой истек. Специалисты, как сообщают в пресс-службе ведомства, обнаружили и другие нарушения федерального законодательства.

Директор парка Олег Зубков попытался обжаловать постановление. Но пока все тщетно. Суд раз за разом подтверждал законность привлечения к административной ответственности структурного подразделения (филиала) ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» - Парка львов «Тайган». Сам же Зубков заявил о попытке рейдерского захвата.


Саша Голубничая 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
6
0