Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2021 15:40

Все выходные в Воронежской области будет холодно и дождливо

Нынешняя жара вернется только к 6-му июня.

Сегодняшний день выдался на редкость жарким и многие воронежцы наверняка мечтают немного освежится в живительной прохладе. Но мало кто из наших читателей ожидает, что их надежды исполнятся в самом каверзном варианте из всех возможных.

Дело в том, что нынешняя жаркая погода продлится в течение всей рабочей недели, включая пятницу. А вот холод и дожди нападут на воронежцев в самое располагающее к досугу время – на ближайших выходных.

— В четверг и пятницу температура воздуха будет сохраняться достаточно высокой – в пределах от 26 до 31 градуса тепла. А вот начиная с субботы, в связи с прохождением циклона через регион, во второй половине дня пройдут осадки. Дожди будут идти и в субботу, и в воскресенье: местами сильные, в отдельных населенных пунктах ожидается даже гроза и град, — сообщил начальник воронежского Гидрометцентра Александр Сушков корреспонденту издания «Блокнот Воронеж».

Начиная с 29 мая, температура будет постепенно снижаться, а порывы ветра усилятся до 13-17 метров в секунду. В период с 31 мая по 2 июня в регионе будет достаточно прохладно – ночная температура опустится до 2-7 градусов тепла, дневная до 13-18 градусов. Осадки же прекратят досаждать воронежцам уже с 31 мая, то есть, начиная с первого же рабочего дня.

— Сегодняшних значений температура воздуха после похолодания достигнет только к 6 июня. В этот день столбик термометра поднимется до 21-26 градусов тепла. Такая периодичность – она, может быть, даже и на пользу. Отдохнем немножко от жары, — шутит Александр Сушков, резюмируя метеорологическую обстановку.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Непогода  
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0