Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.01.2021 18:52

Высокопоставленного фсиновца поймали на взятке в 100 тысяч рублей в Воронеже

Дело возбуждено на основании материалов регионального УФСБ.

Предварительная версия следствия гласит, что в октябре 2019 года экс-заместитель регионального управления ФСИН получил 100 тысяч рублей от коллеги из другого региона за содействие в его переводе и трудоустройстве в Воронежской области.

По результатам доследственной проверки, а также на основании материалов, предоставленных сотрудниками регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (Получение взятки в значительном размере). Об этом изданию «Блокнот Воронеж» сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Помимо этого 54-летнему высокопоставленному сотруднику правоприменительного органа ранее предъявлялось обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения. Тогда его обвинили в незаконном получении зарплаты (54 000 рублей) за преподавательскую деятельность, фактически им не оказанную.

В настоящий момент оба уголовных дела объединили в одно производство.

— Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается. Причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, обязательно будут установлены, — заявляет пресс-служба ведомства.

Александр Ежевский

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0