Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2020 10:11

Выставка ретро-поездов на вокзале «Воронеж-1» перешла в онлайн-формат

Теперь местные жители могут ознакомиться с железнодорожной экспозицией, не выходя из дома.

В августе прошлого года на вокзале «Воронеж-1» начала работать выставка ретро-поездов. Посещать ее можно было бесплатно. В экспозиции организаторы представили около 20 экспонатов. Однако теперь было решено перенести выставку в онлайн-формат. Причиной тому стала все еще неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавируса. Видеоэкскурсию по вокзалу «Воронеж-1» люди могут совершить на сайте Юго-Восточной железной дороги.

В онлайн-обзоре представлено 26 единиц ж/д-техники прошлого века. Кроме того, пользователи Сети смогут увидеть образцы раритетных рельсов. Для людей в онлайн-формате доступны обзору паровоз, электровозы, тепловоз, машины для очистки щебня, уборки снега. Есть там железнодорожный кран для подъема больших грузов, тварные вагоны. Наконец, организаторы выложили в Сеть старинные цистерны и грузовую платформу.

Площадь экспозиции составляет более 500 м2. Когда воссоздавали экспонаты, то старались придерживаться принципа максимального исторического соответствия. Вот только теперь смотреть на все это можно только дистанционно.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусЮВЖДОрганизации: вокзалМеста: Железная дорога
0
0