Блокнот
Воронеж
Вторник, 12 мая
Общество, вчера, 12:02

«Я за нее голову порву»: мужчину обвинили в краже собаки, которую он спас в Воронежской области

Подобрал потерявшегося щенка, а обвинили в краже.

Житель Россоши, оказавшись проездом в Удмуртской республике, решил приютить бездомного щенка на автозаправке. 

Мужчина уточнил у сотрудников, чей это пес, и получил ответ, что малыш бродит вокруг уже несколько дней. Однако спустя время в россошанском паблике появилось гневное обращение хозяйки, которая обвинила добровольного спасателя в краже и потребовала вернуть питомца.

По словам молодого человека, щенок бегал без ошейника, выглядел голодным и неухоженным. Девушки на кассе подтвердили: животное оставили несколько дней назад, и никто за ним не приходит. 

Мужчина решил забрать пса, чтобы дать ему дом и заботу.

Но уже в Россоши парень с удивлением обнаружил в местном паблике пост от женщины, назвавшей себя хозяйкой собаки. 

Она написала, что ее питомец просто потерялся, и попросила отозваться того, кто его забрал, «чтобы приостановить уголовное дело о краже». Женщина эмоционально воскликнула: 

- Вы ЛЮДИ! Понимаете нет, что моя собака просто ПОТЕРЯЛАСЬ!

Максим не стал молчать и публично объяснил свои действия:

- Уважаемые мои земляки, вообще умысла не было. Бегала не ухоженная без ошейника, голодная. Узнали у девушек на кассе, сказали, что оставили несколько дней уже бегает, решил приютить - и тут на тебе... Слов нет, заявление будет сегодня.

На видео с камер видно, как парень раскладывает плед на заднем сидении машины, чтобы приютить там собаку.

Под постом развернулась бурная дискуссия. Россошанцы встали на сторону земляка, недоумевая, за что на него подали в полицию. Один из комментаторов жестко обратился к хозяйке:

- Женщина, так Вы определитесь: собака потерялась или ее украли? Если собака потерялась, то парень ее нашел, а не украл. Разницу чувствуете? Гонор поубавить нужно и голову включить. Парня поблагодарить за то, что он пса-потеряшку подобрал до того, как тот угодил под колеса, а дальше обсудить, как собаку вернуть домой. А то дерзко ведете себя слишком.

На данный момент мужчина ожидает разбирательства. Он обратился к женщине и попросил номер следователя, который ведет это дело, но женщина просьбу проигнорировала.  

 "Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Варвара Догадкина

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежРоссошьСобака
Главное в стране