Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 06.11.2016 09:05

Юные воронежцы увидели оперу «Маленький трубочист» на сцене Камерного театра

Ребятишки вместе с актерами Камерного музыкального театра имени Бориса Покровского пели забавный текст.

В рамках детского театрального фестиваля МАРШАК в Воронеже состоялось интересное развлекательно-познавательное событие. Для юных жителей столицы Черноземья на сцене Камерного театра прошла увлекательная опера-игра «Маленький трубочист».

Спектакль был разделен на две части. В первой актеры и музыканты вместе с юными зрителями знакомились, разучивали припевы песен, показывали эскизы костюмов. Затем, в антракте, зрители ушли в фойе, где рисовали историю маленького трубочиста.


Когда же ребятишки вернулись, они увидели проекцию каминного зала. Затем актеры, одетые в яркие костюмы начали петь, танцевать и веселиться. Перед детьми развернулась история маленького трубочиста во всей ее красе. Зрители пришли в восторг и подпевали музыкантам и актерам.



- Опера-игра «Маленький трубочист» возвратилась на сцену Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского в 2015 году. До этого в театре более 30 лет шел спектакль по опере Бриттена в постановке режиссера Арне Микка, который многие из столичных меломанов вспоминают до сих пор, - сообщили в дирекции детского театрального фестиваля МАРШАК.

Детский фестиваль МАРШАК начнался в Воронеже 29 октября. Некоторые эксперты называли это мероприятие «Платоновским фестивалем для юных жителей столицы Черноземья». Такое сравнение было вполне оправдано, поскольку ажиотаж вокруг МАРШАКа весьма и весьма высок.

 

Илья Ершов 

Фото дирекции детского театрального фестиваля МАРШАК

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фестиваль МаршакСобытия: КультураПерсоны: детиМеста: Воронеж
0
0