Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 02.09.2019 16:30

За двойные платежки в Воронеже наказали одиозного коммунальщика Палютина

Впрочем, это не главная проблема известного управленца, который ранее заливал целый подъезд фекалиями.

Железнодорожный районный суд оставил в силе решение мирового судьи о дисквалификации с коммунального рынка контролирующего ООО «Созвездие» Михаила Палютина. В столице Черноземья этого управленца жители знают довольно хорошо. Он периодически становится фигурантом различных скандалов. Конкретно, решение мирового суда о дисквалификации принималось за неоднократное выставление двойных платежек собственникам. Попался Палютин на этом правонарушении, когда стали поступать жалобы от жителей дома №27 по улице Переверткина. Об этом сообщает «Обозреватель. Врн» со ссылкой на региональную ГЖИ.

Инспекторы Госжилинспекции проводили внеплановую проверку указанной многоэтажки. Они выяснили, что в апреле собственникам приходили двойные квитанции — от их управляющей компании и УК, которым руководит Михаил Палютин. Однако прав на управление домом у главы ООО «Созвездие» не было. Дело в отношении коммунальщика передали в мировой суд.

Во время рассмотрения этого случая было установлено, что Палютин и до этого выставлял людям свои квитанции. За этого его дисквалифицировали с рынка ЖКХ сроком на год. Однако директор ООО «Созвездие» не согласился с таким решением и подал жалобу. Но Железнодорожный районный суд, как мы указали, оставил эту апелляцию без удовлетворения.

Вообще, сейчас Михаил Паалютин находится под уголовным делом по подозрению в присвоении 6 млн рублей, недоплаченных «Воронежтеплосети», Как считают правоохранители, эти деньги были переведены с расчетного счета ООО «Созвездие» на карту его руководителя.

Но был и еще один скандал с участием Михаила Палютина. 2 февраля 2016 года два подъезда в многоквартирном доме №52 по улице 25 января были затоплены фекалиями. Были поставлены заглушки на канализацию, хотя, по словам собственников, их никто об этом не уведомлял. В одной из квартир из-за перекрытия водоотведения пришлось вскрывать паркет — фекалии залили в квартире пол. У других же жильцов из ванной начал бить фонтан испражнений. Наконец в третьей квартире фекалии заполонили чуть ли не все помещение. Распоряжение поставить заглушки дал коммунальщик Михаил Палютин, который спорил за многоэтажку с «УК Железнодорожного района» и говорил, что многие жильцы не платили ему за услуги. Через несколько дней собственники были все таки спасены.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: госжилинспекцияОрганизации: квитанцииОрганизации: ЖКХ
0
0