Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2020 15:00

За год областная Дума пять раз вспомнила про существование депутата Таратина

Его деятельность освещали очень скромно. Очень.

41-летний Иван Таратин представляет в Воронежской областной Думе территориальную группу №6 (Советскую). Депутат входит во фракцию «Единая Россия», а также состоит в двух комитетах: по строительной политике, по физической культуре с порту.

На официальном сайте регионального парламента биографическая справка представлена весьма кратко. В 2001 году Иван Таратин окончил Липецкий государственный технический университет, став инженером по специальности «промышленное и гражданское строительство».


Сразу после вуза будущий депутат отправился отдавать воинский долг Родине, а затем устроился мастером строительных и монтажных работ в «Липецкстрой». На этой должности он трудился до 2006 года, после чего стал прорабом, а затем и начальником участка строительно-монтажных работ №2 ОАО «Домостроительный комбинат» (г. Липецк).

С 2010 по 2013 Иван Таратин работал замдиректора по производству в ООО «Стальконструкция». Следующие пять лет он возглавлял ООО «СпецМонолит-2». С 2018 года по настоящее время депутат является главным инженером ООО «ЖБИ-1».

За годы депутатства Воронежская областная Дума посвятила деятельности Ивана Таратина ровно 29 новостных материалов. Именно столько можно найти на официальном сайте регионального парламента. При этом если сначала о нем писали более-менее подробно, то к 2019 году количество информационных поводов сократилось до минимума.

За весь минувший год главному инженеру ЖБИ-1 посвятили пять новостей.


Первая была опубликована в конце января и рассказывала о его участии в совместном заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам и комитета по строительной политике. Там Ивана Таратина просто указали в числе присутствовавших.

18 февраля вспоминали, как депутат помог воронежской школе №99 с приобретением компьютерной техники. В ней обучались больше тысячи детей.

– Уверен, что теперь, с помощью современных технологий, ребята смогут полностью раскрыть свои способности, – заявил Таратин.


26 февраля было еще одно совместное заседание комитетов, но и там единоросса упомянули в числе участников, не более. Аналогичная картина с заседанием 3 апреля. Чем именно на нем занимался Иван Таратин, в областной Думе предпочли не рассказывать. Ни о его инициативах, ни о его конкретных достижениях не сказали ни слова.


После длительной паузы в несколько месяцев про депутата вспомнили 30 сентября 2019 года. Тогда рассказали, как за пять дней до этого он принимал жителей Советского района Воронежа в общественной приемной партии «Единая России».

Воронежцы просили Ивана Таратина помочь в ремонте подъезда в доме №5а по улице Путиловская, а также выделить деньги на покупку дорогих лекарств. Перешел ли депутат от слов к делу, осталось неизвестно, но зато пообещал, что «при возможности рассмотрит данные обращения положительно».

Получается, что депутат Таратин — человек скромный во всех отношениях. Пиарили его сдержанно, мягко говоря. Доход на посту главного инженера ЖБИ-1 — самый средний для Воронежа — около 38 тыс рублей в месяц.

В 2019 году депутат задекларировал чуть больше 461 тысячи рублей. У него есть несколько земельных участков, садовый домик и полквартиры. Зато доход супруги оказался более внушительным — 1,2 млн рублей. Ей принадлежат доли в двух квартирах. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Депутатская кухня  
0
3