Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2021 11:21

За обиду матери юноша забил пенсионера молотком в Воронежской области

Конфликт разгорелся из-за долга пожилого мужчины в 2,5 тыс рублей.

В Борисоглебске Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 65-летнего пенсионера. Преступление, по данным следствия, было совершено в селе Петровское Борисоглебского района. В этом населенном пункте у матери обвиняемого и пожилого мужчины разгорелся конфликт из-за денежного долга. Ссора в итоге привела к трагедии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Как считает следствие, 5 декабря прошлого года обвиняемый юноша находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пришел с матерью домой к 65-летнему пенсионеру на улице Советской в селе Петровском. У пожилого мужчины потребовали вернуть долг в 2,5 тыс рублей. Эти деньги пенсионер занимал у матери обвиняемого. Тем не менее, он отказался возвращать средства. Более того, пожилой мужчина стал конфликтовать с женщиной и попытался выставить ее из своего дома. Но тут на помощь подоспел сын.

Он стал лупить пенсионера руками и ногами по голове и конечностям. Затем юноша схватил молоток и несколько раз им ударил обидчика матери по голове. После этого сын с матерью покинули дом должника. Пенсионер от полученных повреждений скончался на месте. Смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Юноша в итоге был задержан. Его заключили под стражу. Вину в содеянном он не признал и от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом по статье 51 Конституции РФ.

- Несмотря на это, следователями СК собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в инкриминируемом деянии, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, – сообщил руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Юрий Абуладзе.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: БорисоглебскПерсоны: ВоронежцыПерсоны: пенсионерыОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0