Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 23.12.2023 17:01

За очистку Воронежа от мусора пришлось взяться сотрудникам гражданской обороны

В городе образовались завалы по причине того, что техника не могла подъехать к контейнерным площадкам из-за снега.

В учреждении «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» 23 декабря направили своих сотрудников на помощь в уборке мусора. Как известно, в этом месяце в столице Черноземья были залповые снегопады. Из-за них дороги во дворах стали непроходимыми. Соответственно, к контейнерным площадкам не могла подъехать коммунальная техника. В итоге город оказался завален мусором.

Сотрудники ГО и ЧС помогут вручную ликвидировать завалы отходами. Это самая трудоемкая и длительная работа. Тем не менее, в сложившейся ситуации именно ручной труд поможет ускорить работу регионального оператора.

Также сотрудники гражданской обороны будут работать во дворах с узкими проездами. Там, куда громоздкая коммунальная техника банально не сможет проехать.

- Работа будет и далее вестись в тесном взаимодействии с управами районов. В случае обнаружения автомобилей, блокирующих подъезды к контейнерам, информация будет передаваться ГИБДД для разрешения ситуации, - отметили в министерстве ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: гражданская оборонаОрганизации: ЖКХМеста: мусорМеста: мусорка
1
5