Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2022 21:11

За поджог своей жены воронежец ответит перед судом

Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Жителя Воронежской области обвиняют в убийстве собственной супруги, совершенном с особой жестокостью. Расследование уголовного дела в отношении него завершено. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления СК сегодня, 14 марта.

По версии следователей, 8 мая прошлого года на хуторе Копанки Россошанского района 55-летний мужчина заподозрил свою жену в неверности и, выпив спиртное, поругался с ней. В ходе ссоры воронежец толкнул супругу на диван, а после – облил её дизельным топливом из канистры и поджёг.

– Вспыхнувшее пламя охватило тело женщины, которая, испытывая физическую боль и страдания, выбежала на улицу и потушила огонь, прыгнув в находившийся рядом с домом пруд. При этом обвиняемый, осознавая, что его жена не сможет быстро самостоятельно потушить пламя, не предпринял каких – либо мер по оказанию ей помощи, – установили следователи.


Однако, несмотря на своевременно квалифицированную медицинскую помощь, оказанную ей в реанимационном отделении районной больницы, через три дня 54-летняя потерпевшая скончалась от многочисленных термических ожогов головы, конечностей и туловища.

Сообщается, что на предварительном следствии мужчина вину не признал, от дачи показаний отказался. Но собранные следователями доказательства позволили на всех основаниях обвинить местного жителя в совершенном преступлении.

– В связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК России Андрей Шевелёв.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0