Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.12.2021 14:40

За пьяную езду воронежцу грозит 2 года тюрьмы

Полицейские возбудили уголовное дело.

В ноябре на улице 9 Января сотрудники ОБДПС УМВД России по городу Воронежу остановили Renault, под управлением 41-летнего водителя. У мужчины имелись явные внешние признаки алкогольного опьянения — нарушена речь, присутствовал характерный запах. В присутствии понятых полицейские отстранили мужчину от управления автомобилем, и предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он согласился. При проверке алкотестер показал результат — 0,828 мг/л.

После проверки по базам, было установлено, что гражданин уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В августе постановлением мирового суда Новоусманского района он был признан виновным и было назначено наказание в виде штрафа с лишением права управления автомобилем на 1,5 года. 

Как сообщили в главном управлении МВД России по региону, отделом дознания отдела полиции № 2 по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

Теперь водителю грозит уже уголовная ответственности и лишения свободы на срок до 2 лет. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0