Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 13.10.2023 15:20

За сборную Молдавии против Швеции выступил игрок воронежского «Факела» Никита Моцпан

Это был товарищеский матч, в котором постсоветская республика потерпела поражение.

12 октября состоялась встреча футбольных сборных Швеции и Молдавии. Этот товарищеский матч прошел на «Френдс Арена» в Стокгольме. В нем, кстати, принял участие полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан. Футболист перешел в «огнеопасный» клуб летом этого года. Вот только за сборную Молдавии Моцпан не забил гол. Единственный мяч в ворота Швеции занес нападающий Ион Николаеску. А скандинавское королевство заколотило Молдавии три гола. Отличились Карлссон и Лагербильке. Итог – 2:1 в пользу Швеции.

Никита Моцпан родился в 2001 году в городе Бэльцы в Молдавии. Воспитывался там в местном футбольном клубе. В 16-летнем возрасте переехал с семьей в Казань, где на протяжении 2 лет находился в системе команды «Рубин». Затем Моцпан вернулся в ФК «Бэльц». За эту команду полузащитник стал выступать в Чемпионате Молдавии.

В 2022 году Моцпан играл за израильский клуб «Хапоэль» из города Хайфа. Там он был на правах аренды. Однако затем вернулся в родной ФК «Бэльц», с которым вышел в финал Кубка Молдавии. Команда проиграла по пенальти «Шерифу» из приднестровского Тирасполя.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: МолдавияМеста: ШвецияОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0