Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 28.03.2022 16:00

За тумаки на поле и незасчитанный мяч решил поквитаться с судьей воронежский «Факел»

Удар по ноге, удар по лицу, задержка игрока, толчок в грудь и гол. Нет, это не описание игрового момента, это список претензий.

Руководство футбольного клуба «Факел» обратилось в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с жалобой на судейство матча 29-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Енисей» - «Факел». Сине-белые считают, что судья допустил целый ряд ошибок, повлиявших на ход игры.

Так, на 3 минуте матча игрок «Енисея» Иван Лапшов ударил сзади по ноге Разборову и в этом же эпизоде красноярский игрок Олег Ланин в борьбе за мяч наотмашь попал рукой по лицу нашему Андрею Менделю. Все это осталось без внимания.

Далее на 29 минуте сибиряк Лапшов вновь отличился спорными действиями, задержав Разборова рукой.

— Задержка носила длительный характер, поэтому имело место не только лишение явной возможности выйти один на одни с вратарем, но и неспортивное поведение, — подчеркивает пресс-служба «Факела».

И если бы за оба этих эпизода Лапшов получил по желтой карточке, к этой минуте он уже был бы дисквалифицирован.

Также вопросы у воронежской команды вызывает толчок в грудь в исполнении красноярского футболиста Мингияна Бевеева. Но самое важное – это гол, забитый «Факелом» в компенсированное время. Несмотря на то, что мяч успел пересечь линию ворот, его команде, увы, не засчитали. А это бы напрямую решило исход игры, так как встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Енисея».

Также воронежский клуб подготовил видеонарезку, ознакомившись с которой можно увидеть все перечисленные эпизоды: