Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.09.2018 14:26

Защита экс-милиционера, убившего адвоката Кусова в Воронеже, подала 5 апелляций

Все жалобы носят предварительный характер и не содержат конкретных возражений приговору.

По резонансному делу об убийстве на территории «Ярмарки» на Донбасской четыре адвоката владельца воронежского ЧОПа Александра Гончарова подали по одной апелляции в Ленинский районный суд. Еще одна жалоба была направлена от самого осужденного экс-милиционера. Все эти апелляции, по сообщению «Абирега», направлены на вынесенный 30 июля приговор Александру Гончарову. Бизнесмен, напомним, получил 11 лет колонии строгого режима. Кроме того, Гончаров должен выплатить 2 млн рублей морального вреда дочери убитого Виктора Кусова Юлии.

Конкретных жалоб на приговор Александру Гончарову в апелляциях нет. Они нужны только лишь для того, чтобы не пропустить установленный срок обжалования. Кроме того, защита экс-милиционера подала замечания на протокол заседания.

Напомним, 13 июня 2016 года около 12 часов дня в офисном помещении ТВЦ «Ярмарка» на улице Донбасская обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Позже выяснилось, что убитым оказался известный в городе частный детектив и совладелец ЧОП «Бумеранг» Виктор Кусов. Под подозрение в убийстве попал партнер мужчины по бизнесу Александр Гончаров. На следующий день он был задержан, а позже арестован.

Виктор Кусов и Александр Гончаров были знакомы более 20 лет и вместе работали в милиции, борясь с организованной преступностью. После ухода из органов они начали собственный бизнес и открыли ЧОП «Бумеранг». Когда дела у фирмы пошли плохо, то Гончаров предложил Кусову выйти из дела, однако тот отказался.

Это в итоге и привело к трагическим событиям, о которых ранее подробно рассказывал «Блокнот Воронеж».

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: адвокатыОрганизации: бизнесСобытия: Убийство
0
0