Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2023 16:43

Затяжной именинник угнал припаркованный у воронежского клуба Range Rover

Мужчина несколько дней отмечал свой день рождения. 

Ночью 7 февраля в отдел полиции обратился взволнованный 18-летний воронежец. Он рассказал, что его Range Rover угнали. По словам парня, примерно в 00:50 он припарковался у бара на улице Хользунова и пошел ненадолго в заведение к друзьям. Но совершил оплошность – двигатель внедорожника оставил заведенным.

Через несколько минут молодой воронежец вернулся и не застал машину на прежнем месте.

Полицейские оперативно принялись искать угонщика, выставив дополнительные посты патрулирования на городских улицах. Не прошло и часа, как местонахождение внедорожника было установлено.

Угнанный Range Rover стоял у популярного спортивно-оздоровительного комплекса на Московском проспекте. За рулем сидел пьяный мужчина. Его доставили в отдел полиции.

Протрезвев, он рассказал, что толкнуло его на преступление. Оказывается, 5 февраля угонщик приехал из Липецка в Воронеж, чтобы здесь отметить свой юбилей. Ему исполнялось 40 лет. Но праздник затянулся, количество выпитого, как говорят полицейские, оценить сложно.

В ту ночь уже не именинник, но все еще обладатель праздничного настроения шел по Хользунова в поисках круглосуточного магазина. И тут его внимание привлек заведенный автомобиль без хозяина. Ну и мужчина воспользовался ситуацией.

Однако вскоре удача изменила ему.

– Неработающий мужчина решил воспользоваться счастливым моментом, погреться в машине и доехать до супермаркета. Поскольку ключи находились в замке зажигания, мужчине не составило труда справиться с автоматической коробкой передач и проследовать по улице Хользунова, а затем по Московскому проспекту. Но череда счастливых событий прервалась, поскольку в бензобаке внедорожника закончилось топливо. Кроме того, сотрудники полиции уже спешили задержать правонарушителя, – рассказали в ГУ МВД России по региону.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до пяти лет.

 

Филипп Котов

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0