Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2021 13:50

Женская команда по регби впервые появилась в истории воронежского спорта

Спортсменки уже добивались оглушительного успеха в игре со столичными соперницами.

Как стало известно журналисту «Блокнот Воронеж», в столице Черноземья впервые в истории местного спорта была сформирована регбийная команда, полностью состоящая из девушек и женщин. Сформировалась она на базе мужского регбийного клуба «Гвозди». Соответственно, женская команда получила аналогичное наименование. Пока она состоит из 14 представительниц прекрасного пола. Их возраст варьируется от 18 до 20 лет. Однако бывает, что играть приходят и 30-летние женщины. Об этом журналисту «Блокнот Воронеж» рассказал спортивный менеджер «Гвоздей» Дмитрий Левочкин.

У женской команды уже есть свои успехи. В январе текущего года представительницы столицы Черноземья выступали в «Кубке ФРР по снежному регби». Во втором туре ЖРК «Гвозди» встречались со столичным «Спартаком» и одержали свою первую победу со счетом 5:3. Естественно, такой успех подвиг спортсменок далее совершенствовать свои навыки в регби.



Сейчас мужской и женский коллективы «Гвоздей» готовятся к чемпионату ЦФО по пляжному регби. Он пройдет в Белгороде, где тоже уже есть команда из представительниц прекрасного пола «Белая крепость». Мужской же коллектив «Гвоздей» сразится в соседнем регионе с командами из Брянска, Орла и Белгорода за выход на Чемпионат России по регби-7.


Сейчас идет активный набор участников в женскую команду. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: регби-клуб "Гвозди"Персоны: девушкаПерсоны: ВоронежцыСобытия: регбиСобытия: Спорт
0
0