Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.10.2015 21:46

Жители южных районов Воронежской области слышали взрывы на Луганщине

Жители юга Воронежской области не только слышали звуки разрывающихся снарядов, но и всполохи на небе.

Взрывы на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области стали одной из главных тем обсуждения в соцсетях среди воронежцев.

Одной из первых о взрывах рассказала россошанка Людмила. 29 октября, около 22 часов, она написала в обсуждениях в «Одноклассниках»:

– Смотрели телевизор. Услышали, как трясется дом и выбежали на улицу. Там поняли, что взрывы раздаются со стороны границы.

Грохот слышали жители ряда сел Россошанского района: Ивановка, Новая Калитва, Первомайское, Криничное, Евстратовка и другие.

– Мне позвонила мама в жуткой истерике. Она живет в Ивановке Россошанского района. Звуковая волна была настолько сильной, что от нее начали дрожать стекла и стены домов. Мы с мужем живем в Россоши. Решили выйти на лоджию. Открыли окна – слышно было и нам. Хотя при закрытых двойных стеклопакетах звуки было легко принять за басы, – поделилась девушка.

Несмотря на то, что до города Сватово от Россоши около 180 км, россошанцы смогли увидеть зарево от врывавшихся боеприпасов.

Взрывы слышали жители Кантемировки, Подгоренского, Ольховатки.

Были и паникеры, предполагавшие о начале международного военного конфликта.

Утром, когда появилась информация о взрыве на складе с боеприпасами в городе Сватово Луганской области, ситуация прояснилась. Но воронежцы продолжили делиться впечатлениями от прошедшей ночи.

Татьяна Волошина

Читайте также

В Россоши девушка забралась на скульптуру Дровосека и сфотографировалась

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: БоеприпасыМеста: РоссошьСобытия: Взрыв
0
0