Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 16.06.2016 14:09

На жительницу Воронежа, объявившую голодовку на площади Ленина, возбудили административное дело

На Галину Майер наложат штраф, так как она не успела уйти вовремя с плакатом, и она обещает вывести на улицы народ.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за доведенной до отчаяния женщиной. Напомним, жительница многоэтажки №17 по улице Любы Шевцовой Галина Майер устроила в последний день весны голодовку напротив областного правительства. Она сказала, что акционерное общество «Центр кадровой и социальной работы» («ЦКСР») провело незаконную приватизацию ее дома. Все общедомовое имущество, среди которого проживают люди вместе с детьми, перешло в собственность этой фирмы, и сейчас организация обогащается за счет продажи площадей здания, а также коммунальных платежей и найма. Под такую непонятную сделку попали и семь соседних домов, где ранее также располагались общежития.

Голодовка Галины Майер продлилась около семи часов, и вечером ее пригласили в правительство Воронежской области. Чиновники пообещали решить проблему женщины и ее соседей. Галина Майер поверила им и приостановила свою акцию протеста.

Поначалу власти начали выполнять свои обещания. Однако затем, по словам женщины, сотрудники ДИЗО ее обманули и не предоставили необходимые документы, в которых ставилась под сомнение перепланировка дома (на ее основании «ЦКСР» оформил право собственности на многоэтажку).

- Я, как и обещала, снова вышла на площадь с ребенком. В этот раз ни один чинуша даже не шелохнулся. Создавалось впечатление, что им все равно на голодающую женщину, - говорит Галина Майер. - Стояла я с плакатом напротив областного правительства целый день. Прохожие останавливались и расспрашивали о моих целях. Я все рассказала им о чиновничьем беспределе, где покрывается ворье и прочая шушара.

Галина Майер говорит, что по закону она имела право стоять с одиночным пикетом до 22:00. Однако она не успела на несколько минут уйти вовремя с площади Ленина, и этот момент к ней сразу же подошли сотрудники полиции. Стражи порядка составили протокол об административном правонарушении, изъяли ее палатку и плакат. Теперь женщина не исключает, что на нее наложат штраф.

Между тем, жительница дома №17 по Любы Шевцовой указывает на то, что правоохранители начали явно играть на стороне захватившего ее многоэтажку «ЦКСР». На днях к ним приехали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области. Они стали требовать от жильцов отдать все документы для проверки на созданное ими ТСЖ. Люди сразу же стали протестовать, но затем после нескольких часов противостояния с полицейскими бумаги были все же изъяты.

Сейчас Галина Майер не знает, продолжать ли ей свою акцию или пойти ва-банк. Женщина говорит, что готова поднять всех своих соседей из дома №17 по Любы Шевцовой и выйти к облправительству.

- Нам всем уже нечего терять. Мы потеряли свой собственный дом. Его захватили бессовестные «упыри», которые ради того, чтобы набить себе карманы, готовы идти по головам людей. Все они покрываются чиновниками разного уровня, - говорит Галина Майер. - В этой ситуации я подниму народ. А там, глядишь, нашему примеру последуют тысячи обманутых собственников Воронежа.



Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ГолодовкаСобытия: митингОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЖКХ
0
0