Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.02.2023 22:00

Жительница Воронежа рассказала, как расплакалась после поездки в автобусе

Скандал произошел, из-за задней дверцы.

В редакцию «Блокнота» обратилась пассажирка автобуса №26. 31 января в десятом часу утра она вместе со своим отцом дождалась рейса на остановке «Луч», но уже с момента посадки все пошло не своим чередом.

— Подъехала маршрутка, открыла обе двери. Я отправила папу в заднюю (так как там не было очереди), а сама вошла в переднюю, чтобы оплатить проезд. Но водитель сразу начал орать неистовым голосом, что в заднюю вошел «заяц», что он не имеет права входить в заднюю дверь! Я попыталась ему объяснить, что это мой папа, что я собираюсь платить за двоих, но он не унимался, кричал, что нас в школе не научили, что в заднюю дверь входить «категорически запрещено», — цитирует маршрутчика наша читательница.

Женщина также рассказала, что у ее отца серьезное кардиологическое заболевание и любой стресс для него опасен.

— Вся маршрутка – свидетели этой ситуации. Я пыталась что-то донести до водителя, но он не хотел никого слушать, только оскорблял и кричал на нас, — утверждает женщина. — После приезда на конечную я обратилась со слезами к диспетчеру , которая подтвердила, что в заднюю дверь входить можно абсолютно всем!

 

Эту же историю мы пересказали профильному управлению мэрии Воронежа. Чиновники отметили, что этот маршрут принадлежит частнику, поэтому меры дисциплинарного воздействия на водителя может оказать только руководство компании «Автотранс». От себя же сотрудники мэрии пообещали провести работу с перевозчиком.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
5
0