Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 17.10.2018 16:30

Жуткие палаты воронежской больницы №2 пообещали отремонтировать до конца года

Пациентка хирургического отделения показала, как выглядят стены палаты для послеоперационных больных.

Пациенты городской клинической больницы №2 (проспект Революции) пожаловались на состояние палаты, в которой им приходится восстанавливаться после операции. По словам читательницы «Блокнот Воронеж» Светланы, стены и потолок в помещении покрыты потеками и трещинами в штукатурке.


- Стены побелены только до середины, а потолки очень высокие. Выше побелки то, что на фото. Кровати старые, с деревянными спинками с двух сторон, на пружинах, с острыми углами, об которые как нечего делать рассадить что-нибудь, учитывая, что там лежат люди после операции и они в любой момент могут упасть и отправиться на еще одну операцию, - рассказывает девушка.

Ранее состояние палат и других помещений городской клинической больницы №2 уже становилось предметом жалоб горожан. Старейшее медицинское заведение города, в рамках программы «Ревизорро: Медицинно», также посещала ведущая Оксана Щербакова — девушка ужаснулась запущенностью санузлов, разбитому кафелю, обшарпанным стенам и старой мебели.

По словам представителей департамента здравоохранения Воронежской области, ремонт в проблемной больнице идет с июля текущего года. В двух корпусах обновили освещение и канализацию, пожарный водопровод и отопление, а также установили 6 пластиковых оконных блоков. В ноябре здесь планируют отремонтировать приемное отделение и все туалеты — работы оцениваются примерно в 800 тыс. рублей.

- В первом корпусе на проспекте Революции на сегодняшний день отремонтировано три палаты, перевязочная отделения гнойной хирургии, часть коридора приемного отделения на 1 этаже и холл входной группы, идет ремонт кровли. Напомним, что в результате интенсивного таяния аномально большого количества снега весной этого года в корпусе №1 произошла протечка кровли. В результате образовались подтеки в семи палатах и процедурном кабинете на 3 этаже в отделении гнойной и общей хирургии. В ближайший месяц в первом корпусе больницы начнется монтаж системы медицинские газов, ориентировочная стоимость составит более 7 млн руб, - рассказала ведущий советник общего отдела департамента здравоохранения Воронежской области Оксана Козлова.

В департаменте отметили, что работы ремонт в палатах городской клинической больницы №2 должен завершиться до конца 2018 года. Обновление мебели запланировано на 2019 год.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0