Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2021 20:02

Коронавирус в Воронеже 14 ноября: +35 смертей, два ковида за месяц, болезнь губернатора и обращение к Путину

Новые жертвы COVID-19

761 человек заразился COVID-19 за сутки в Воронежской области. Общее число подтвержденных диагнозов в регионе достигло 165 282 случаев.

Также, по данным оперштаба, скончались еще 35 пациентов с коронавирусом, а 131 зараженный выздоровел


Гусев тяжело перенес коронавирус

Олигарх и бывший депутат Воронежской областной Думы Евгений Хамин сообщил, что губернатор Александр Гусев тяжело перенес COVID-19.

- Губернатор перенёс ковид, лично. Перенёс тяжело и не по «картинкам» знает, что это такое, а я на себе - нет, не испытал, в этом тоже разница, - отмечал бизнесмен, рассуждая о введении QR-кодов.

Люди наводнили ТЦ

- По ощущениям меньше людей в торговых центрах с введением QR-кодов не стало. На фудкортах ресторанного типа посадка почти полная, - сравнил читатель «Блокнот Воронеж» ситуации до локдауна и после снятия ограничений. - Кстати, на входе сильно ждать не пришлось. 

Воронежцы пожаловались Путину

- Это унизительно для человека. Мы люди, а не товар. Без добровольного согласия ни один человек не может быть подвергнут медицинским, научным и другим опытам. Владимир Владимирович, вы неоднократно говорили, что вакцинация в нашей стране добровольна, но здесь на местах, вдали от Кремля нам навязывается вакцина, - обратились воронежцы к президенту, пожаловавшись на «разделение по признаку наличия или отсутствия штрих-кода, на правильных и неправильных, на право имеющих и ограниченных в правах».

Молодую мать едва не отправили в красную зону сразу после родов

Местная жительница Анна столкнулась с путаницей результатов теста на COVID-19. Девушка перед родами заболела коронавирусом. Уже спустя две недели пришел отрицательный результат. Затем она еще сдавала тест, ковида в организме обнаружено не было.

Но сразу после родов, когда не прошло и месяца с момента прошлого заболевания, тест показа положительный результат. Ее поместили в изолятор, а ребенка забрали.

- Я сказала, что уже болела COVID-19 и получила сертификат переболевшего и QR-код на Госуслугах. Показываю сообщения о результатах тестирования, думая, что врачи разберутся, вникнут в ситуацию, я же болела, есть соответствующие документы, но меня просто берут под руки и уводят в ковидный изолятор. Никто разбираться и слушать не стал. Ребенка тут же забрали от меня, хотя мы уже контактировали. В ковидном изоляторе отношение ужасное, туда никто не спускается почти, - отмечает девушка.

Девушка написала отказ от госпитализации. Повторный тест пришел отрицательный.


1,4 тыс зрителей на игре «Факела».

13 ноября на Центральный стадион профсоюзов пришли 1409 болельщиков. Проход на трибуны осуществлялся по QR- кодам.

- На матче «Факел» - «Оренбург» присутствовали 1409 зрителей. Спасибо каждому из вас! Болельщики снова на стадионе – и это главное! Это самая посещаемая игра тура, - заявили в сообществе «Факела».

Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.


Филипп Котов 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0