Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2020 11:40

Воронежский Роспотребнадзор готовится к смертельному вирусу из Китая

Ситуация на контроле управления. 

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области приняло меры по обеспечению местных больниц к приему пациентов, имеющих симптомы смертельной инфекции (коронавируса) и прибывших в столицу Черноземья из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Для предотвращения заболевания санврачи советуют планировать поездки с учетом информации о сложной эпидемиологической обстановке в Поднебесной.

Пока Всемирная Организация Здравоохранения не советует ограничивать международные путешествия. Но все же специалисты считают – вспышки коронавируса в Китае имеют риски. Ситуация на контроле Роспотребнадзора, на границах усилен контроль.

По сообщению СМИ, массовые заболевания новым видом коронавируса были зарегистрированы в городе Ухань в декабре 2019 года. Инфекция была подхвачена на рынке морепродуктов. В настоящее время вирусом заражено 440 человек, есть и летальные исходы – 10 человек скончались.

- Сейчас известны только 6 коронавирусов, которые заражают людей. Четыре из них, как правило, вызывают симптомы обычной простуды. Два других, коронавирус Тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) и коронавирус Ближневосточного респираторного синдрома (БВРС), вызывают серьезные заболевания дыхательных путей, которые могут закончиться летальным исходом, - рассказали в пресс-службе регионального управления.


Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0