Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2013 14:11

1 июня в Воронеже: мороженое, ледяные скульптуры и сказочные герои

1 июня в Воронеже: мороженое, ледяные скульптуры и сказочные герои

Согласно плану городской администрации, программа предстоит насыщенная. Спортивные мероприятия, в которых примут участие воспитанники более 25 детско-юношеских спортивных школ, пройдут на стадионе «Чайка» (Краснознаменная, 101). Там же состоятся районные соревнования по футболу среди школьников «Кожаный мяч».


В парках «Танаис», «Орленок», «Алые паруса», «Патриотов», «Авиастроителей», в сквере «У озера» (Ленинский пр-т, 131) запланировано проведение развлекательных и концертных программ. Вас ожидают игры, конкурсы рисунков на асфальте, выставки детской литературы, викторины, выступления детских творческих коллективов и приятные сюрпризы.


В парке «Алые паруса», где в честь праздника все аттракционы будут работать бесплатно, пройдет фестиваль мороженного «Бодрое настроение». Сладкий праздник продлится целых десять часов – с 12 до 22.00. Также в парке будет открыта международная выставка фотографий, сюжетным центром которых являются дети.


В «Орленке» состоится необычная выставка – в мастера на глазах зрителей создадут ледяные скульптуры медведя и солнца. Скульптуры простоят с 11 до 14-15.00, так что торопитесь увидеть!


В Коминтерновском районе Котенок с улицы Лизюкова ждет в гости малышей и их родителей на семейный праздник. Возле любимого воронежцами памятника соберутся актеры и аниматоры в костюмах сказочных героев. Начало в 10.30.


1 июня многие музеи (например, Краеведческий) будут открыты для бесплатных посещений. В театрах пройдут благотворительные спектакли и музыкально-литературные программы.


Синоптики на завтра обещают хорошую погоду. Карта мероприятий обещает хорошее настроение!


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0