Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2019 11:15

6 лет назад у тамбовских переселенцев в Воронежскую область появилась символика

Еще в XVIII веке жители соседнего региона мигрировали в одно из сел Терновского района.

15 ноября 2013 года у Русановского сельского поселения в Воронежской области были утверждены флаг и герб. Этот населенный пункт в Терновском районе существует с конца XVIII века. Однако официальные символы появились только в текущем десятилетии. На них в лазоревом поле между золотых краев размещен цветок подсолнуха. Внизу же на символах авторы поместили два серебряных якоря накрест анкерштоками вверх (оба на четырех лапах). И герб, и флаг аллегорическим языком отразили прошлое и будущее села.

Надо сказать, что Русаново было основано переселенцами в Воронежскую область из Моршанска Тамбовской области. Село назвали по фамилии этих людей. Все они звались Русановыми. У Моршанска очень похожий герб, и на своем новом месте переселенцы решили отдать дань уважения своей малой Родине.

Идею герба выдвинул химкинский геральдист Константин Моченов. Художниками выступили москвичи Оксана Афанасьева и Анна Гарсия (эта специалист осуществила также и компьютерный дизайн).


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Календарь событий земли воронежской  
Продукты: символикаСобытия: Событийный календарь Воронежской областиСобытия: Календарь событийМеста: Воронежская область
0
0