Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2020 09:39

Александр Гусев зациклился на нацпроектах в условиях угрозы коронавируса

Потратить должны больше 10 млрд рублей.

13 апреля в правительстве Воронежской области в очередной разв вспомнили о важности национальных проектов, которые призваны значительно улучшить жизнь воронежцев во всех сферах. Правда, ничего принципиально нового на заседании Совета по их реализации не прозвучало.

Но говорить об этом надо, ведь инициатива федеральная, а значит, очень важная.

Пресс-служба областного правительства косвенно привела слова губернатора о том, что ни коронавирус сам по себе, ни ограничительные меры, введенные из-за него, не должны никоим образом помешать реализации нацпроектов.

«Губернатор также отметил, что средства, выделяемые на эти цели, должны давать максимальный социально-экономический эффект», – добавили в правительстве.

Да только практически то же самое Александр Гусев уже говорил 9 апреля.

– Ни один нацпроект в Воронежской области, несмотря на текущие сложности, не должен потерять в качестве. И финансирование нацпроектов мы урезать не будем, – выступал тогда губернатор.


Что касается заседания 13 апреля, то на нем вспомнили, что в Воронежской области планируют потратить 10,3 млрд рублей на следующие национальные проекты: «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с «Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Экология», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика» и «Производительность труда и поддержка занятости».

Самым объемным из них — на 6 млрд рублей — оказался нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он рассчитан до 2024 года и включает в себя региональные проекты: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения», «Коммуникации между центрами экономического роста». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1