Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 07.06.2016 13:31

Андрей Пищугин выдержал конкурс на замену сити-менеджера Борисоглебска, отставленного за коррупцию

Глава администрации Борисоглебска Андрей Пищугин избавился от приставки и.о. Андрея Пищугина поддержали 16 депутатов городской Думы, двое высказались «против», восемь бюллетеней оказались испорченными.

Таким образом, господин Пищугин успешно прошёл конкурс на должность сити-менеджера. Напомним, сначала планировалось, что это случится после выборов в сентябре 2016 года (на 5 лет, срок действия новой гордумы Борисоглебска). Потом решили провести конкурс до выборов, срок контракта - два года. 

Источник «Блокнот Воронеж» ранее отмечал, что конкурс для креатуры облправительтства - всего лишь формальность.

Заметим, что экс-руководитель города Алексей Кабаргин ушел в отставку в начале февраля. Сразу за этим региональное управление СКР возбудило в отношении него уголовное дело по статье «покушение на взятку».

После скандальной отставки Алексея Кабаргина в Борисоглебск приехал его новый куратор замгубернатора Геннадий Макин.


 И спикер облдумы Владимир Нетесов. Высокая делегация заявила, что губернатор хочет  видеть новым руководителем города «человека из местных».

Однако, если такое желание у Алексея Гордеева и присутствовало, ему не суждено было сбыться. Как заметил наш источник, «внутри местной элиты фигуры не нашлось». Если её вообще искали…

Виктор Лиходзиевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Андрей ПищугинПерсоны: Алексей Кабаргин
0
0