Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2021 07:00

Атмосферный фронт южного циклона принесет грозы, дожди и град в Воронежскую область

Также ожидается сильный ветер.

Пока аномальная жара мучит двухмиллионный регион на протяжении уже нескольких недель, а снулый дождь оказывается не в состоянии её разогнать, жители ждут развязки лета или хотя бы краткосрочного похолодания. И, как говорят синоптики, оно грядет.

В четверг, 22 июля, на область обрушатся грозы и дожди (местами сильные), а местами даже и град. Порывы северного ветра достигнут показателей 15-20 метров в секунду и температура, наконец, упадет до приемлемой. Ночью температурный диапазон установится в пределах 14-19 градусов по Цельсию, днем эти показатели повысятся только до 20-25. Будем честны, трудно уже даже припомнить день с максимальной температурой в 25 градусов.

В самом Воронеже, тем временем, ночью пройдет сильный, а днем умеренный дождь с грозой. Температура в темное время суток будет колебаться в диапазоне от 15 до 17 градусов, а днем от 21 до 23, что даже ниже средних показателей по региону.

В пятницу, 23 июля, погодная тенденция сохранится. Ночью по области пройдут умеренные, а днем небольшие дожди. Ветер все также будет дуть с севера со скоростью от 9 до 18 метров в секунду. Температура ночью упадет до удивительных показателей в 11-16 градусов, а днем отыграется до 21-26 по Цельсию.

В городе ситуация с дождями сложится аналогичная – ночью умеренные, днем – небольшие. Температура в ночное время суток от 13 до 15 градусов тепла, днем – от 22 до 24.

Также метеорологи Воронежского ЦГМС рассказали, что такая смена погоды будет обусловлена влиянием атмосферного фронта южного циклона.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0