Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 02.04.2019 14:01

Автомобиль «Человека-референдума» снова пострадал в Воронеже

1 апреля в Воронеже опять атакован общественный деятель Константин Квасов.

Точнее – новый автомобиль активиста, напомним, что прежний был сожжён летом 2017 года.

- В очередной раз терзали мой автомобиль, - рассказал Константин Квасов. - В течение двух лет, на одном и том же месте перед моим домом, мне жгли авто, били стёкла в нём, кололи колёса, снимали аккумуляторы.

Возгорание автомобиля «Ока» на тот момент члена общественной палаты Воронежа Квасова произошло 6 августа 2017 года, около семи часов вечера. Сообщение о пожаре на улице Острогожской поступило в МЧС в 18:57. Пожар был ликвидирован в 19:08. В результате пожара огнём был поврежден моторный отсек легкового автомобиля на площади 1 кв.м. 


Позже было опубликовано видео с вероятным поджигателем авто.

Спустя пару месяцев у сгоревшего автомобиля выбили стёкла и прокололи шины; ещё зачем-то рассверлили замок.

Тогда, в 2017 году, воронежец подозревал «владельцев незаконного объекта» – мойки-мотеля на улице Острогожской, с которыми живёт по соседству и ведёт многолетнюю войну. Общественник Квасов не раз уличал владельцев «мойки-отеля» Магеррамовых в нарушениях закона и инициировал проверку различных контролирующих ведомств. В частности, вызывал полицию, когда в мотель заселялся клиент. 

На этот раз Константин Квасов заявил «Блокноту Воронеж», что соседи могли бы помочь полиции установить злоумышленников. Дело в том, что, по словам Квасова, камера наружного наблюдения зафиксировала, как около половины четвёртого ночи группа лиц вышла из их дома Магеррамовых в тот момент, когда хулиганы подходили к его автомобилю.

В Сети потерпевший выложил кусок видеозаписи, на котором можно увидеть незаконное проникновение в его новый автомобиль «Ока» (общественник предпочитает именно эту марку машины).

В полицию подано заявление о возбуждении уголовного дела.

Заметим, что Константин Квасов особенно известен своей борьбой за права воронежцев. Даже заслужил в политических кругах позывной «Человек-референдум».

В частности, он был первым инициатором проведения конференции горожан по вопросу всенародных выборов мэра Воронежа (инициатива была перехвачена функционерами «Единой России» и быстро похоронена). 

Также именно Квасов осенью 2018 года возглавлял воронежскую подгруппу, по проведению всероссийского пенсионного референдума. 

Ещё ранее общественник выступал за внесение в Устав Воронежа статьи об обязательном местном референдуме по стратегическим вопросам, например, таким как  - будущее предприятия «Горэлектросеть».

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин КвасовОрганизации: автомобиль
3
0