Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2020 13:21

Авторемонтный завод Минобороны начал банкротиться в Воронеже

Объем требований единственного кредитора предприятия по-прежнему составляет 8,3 млн рублей.

Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении Центрального авторемонтного завода (172 ЦАРЗ). То есть, это предприятие на левом берегу города начало банкротиться. Завод подконтролен Министерству обороны РФ. В текущем году у 172 ЦАРЗ возникли финансовые сложности, которые в итоге и привели к делу о банкротстве. Кредитором предприятия выступает компания ООО «Воронежтеплогаз». Долг 172 ЦАРЗ перед этой организацией составляет 8,3 млн рублей. О введении наблюдения в отношении авторемонтного завода свидетельствуют материалы арбитражного суда.

Именно «Воронежтеплогаз» добивалось начала процедуры банкротства завода 172 ЦАРЗ. Ранее этого не получалось, так как из-за пандемии коронавируса вводился мораторий на подобные дела. Долг авторемонтного предприятия перед «Воронежтеплогаз» возник больше двух лет назад, и остается до сих пор непогашенным.

В марте этого года на заводе находили способ для своего выживания. В частности, 172 ЦАРЗ планировал начать сотрудничество с МЧС по починке пожарной техники. Это вроде бы должно было вдохнуть свежий воздух в жизнь завода.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоСобытия: БанкротОрганизации: ЗаводОрганизации: промышленные предприятия
1
1