Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 15.03.2021 20:05

Более 25 млн рублей потратят на цветочные клумбы власти в Воронеже

Наибольшая сумма приходится на Ленинский и Центральный районы города.

12 марта на сайте государственных услуг появились три электронных аукциона на оказание мероприятий по устройству и содержанию цветников, клумб и газонов во всех районах Воронежа. Начальная цена контракта для Советского и Левобережного – почти 9,5 миллионов рублей. Для Коминтерновского и Железнодорожного – 4,6. А для Ленинского и Центрального – 11,1. Суммарно – 25,2. Заказчиком выступает администрация столицы Черноземья.

Подать заявку на участие в каждом из тендеров можно до 5 апреля включительно. Выбранные подрядчики должны будут приступить к своим обязанностям уже 26 числа следующего месяца. От них требуется подготовка почвы для посадки однолетних и многолетних растений, а также кустарников.

Кроме того, будущим исполнителям надо выбрать исключительно качественный товар. Во-первых, как говорится в проекте контракта, «рассада цветочных культур должна быть здоровой, свежей, чистой, равномерно облиственной. Форма растений, окраска побегов и листьев – характерными для данного ботанического вида и сорта».

Во-вторых, «цветочная рассада должна быть хорошо укоренившейся и симметрично развитой, не должна быть вытянутой и переплетенной между собой. Корневая система должна полностью оплетать земляной ком. Почва должна быть во влажном состоянии, растения – сухими».

Естественно, на выбранных зеленых насаждениях обязательно отсутствие признаков поражения вредителями и болезнями. Каждое из них перед посадкой в открытую почту необходимо извлечь из полимерных кассет или контейнеров.


Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0