Воронеж Четверг, 18 апреля
Здоровье, 04.02.2017 00:03

Больше 2,5 тысяч воронежцев за одну неделю получили травмы

В результате падения сосулек в области за этот период пострадали 3 человека, а из них госпитализация потребовалась одному.

Региональный департамент здравоохранения опубликовал статистику по травматизму с 26 января по 1 февраля. Оказалась достаточно впечатляющая цифра — больше 2,5 тысяч человек. Из них с обычными травмами был 1831 воронежец, а тех, кто пострадал от неблагоприятных погодных условий — 798 человек.

За указанный период в районные больницы за медпомощью пришло 871 пострадавших. Из них в связи с травмами, полученными по причине неблагоприятных погодных условий – 339 человек (21 – с обморожениями), в том числе госпитализировано 43 человека, из них 10 – с обморожениями.

- В результате падения оледенений в области за отчетную неделю пострадали 3 человека. Госпитализация потребовалась одному человеку. Всего с начала года за медицинской помощью с травмами различного характера обратилось 7520 жителей города, из них с травмами, связанными с погодными условиями, - 3277 человек (по причине гололеда – 3261 человек), в том числе госпитализировано 323 человека, - сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Напомним, что причиной травм зачастую становятся падения в результате наледи и нечищенных улиц. На днях губернатор Воронежской области Алексей Гордеев жестко раскритиковал работу мэрии и коммунальщиков за их отвратительную уборку магистралей.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Департамент здравоохранения Воронежской областиСобытия: уборка территорийСобытия: статистикаМеста: Воронежская область
0
0